Kovdoravia.narod.ru
 

 

Наш рекламный блок

Ковдорское авиаотделениe (библиотека)

Z-PAYMENT

  пассажирские перевозки автобус Москва

 

 

 

 

 



Итоги подготовки к пожароопасному сезону 2010 года в субъектах Российской Федерации

19 апреля в Рослесхозе под председательством заместителя руководителя В.Н. Маслякова прошло совещание "Итоги подготовки к пожароопасному сезону 2010 года в субъектах Российской Федерации"

В совещании приняли участие ответственные работники Аппарата Правительства Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, Минсельхоза России, МЧС России, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, Росселъхознадзора, других организаций и ведомств.

В ходе проведения совещания было отмечено, что переданные регионам Российской Федерации полномочия по ведению лесного хозяйства подкреплены со стороны Федерального бюджета реальными финансовыми вложениями в виде субвенций. В январе текущего года субвенции, необходимые для организации мероприятий и работ по профилактике и тушению лесных пожаров на первое полугодие 2010 года, были перечислены в полном объеме на казначейские счета регионов.

Лесные пожары Бедствие лесов России

Тем не менее, во многих регионах до настоящего времени подготовительные работы выполнены не в полном объеме. В ряде случаев недостаточно укомплектованы средствами пожаротушения арендаторы лесных участков, отмечены случаи неготовности ПХС, лесопожарной техники и оборудования, не утверждены в полном объеме оперативные планы по тушению лесных пожаров.

Была отмечена необходимость обновления парка противопожарной техники через формирование и реализацию соответствующих федеральных и ведомственных целевых программ. К решению проблемы обновления противопожарной техники, кроме субвенций федерального бюджета следует привлекать средства субъектов РФ, получаемые от лесопользования, финансовые ресурсы арендаторов, использовать кредитные, лизинговые механизмы.

В своих выступлениях руководители лесных ведомств субъектов Российской Федерации доложили о принятых мерах по профилактике и тушению лесных пожаров, готовности к пожароопасному сезону имеющихся лесопожарных подразделений, укомплектованности их персоналом, техническими противопожарными средствами и оборудованием, проведению работ по противопожарному обустройству лесного фонда, в том числе лесных участков, переданных в аренду.

В заключение было отмечено, что согласно долгосрочному прогнозу на большей части территории России пожарная ситуация в этом году ожидается на уровне и выше уровня средних многолетних значений и надо быть готовым к любым возможным обострениям лесопожарной обстановки. Особое значение для этого имеет обеспечение должного уровня взаимодействия, определение и реализация четкой, персональной ответственности в уполномоченных органах субъектов за исполнение переданных полномочий.

 


Библиотека

 


 

НЕ ДАДИМ ГОРЕТЬ НАШИМ ЛЕСАМ!

Главная | О нас | Библиотека | Фото | Наши друзья | Контакты

(c) Kovdorаvia.narod.ru

 

бесплатные шаблоны сайтов, создание сайтов, Цены на товары и услуги в каталоге товаров PriceTag.ru: обзоры, инструкции, описания, рейтинги. Сравнение и подбор товаров. Каталог магазинов., Бесплатные шаблоны дизайна электронных магазинов
 
Hosted by uCoz